- Искусствоед.ру – сетевой ресурс о культуре и искусстве - https://iskusstvoed.ru -

VI Санкт-Петербургский международный культурный форум

VI Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдёт с 16 по 18 ноября 2017 года. Главной площадкой Форума вновь станет Главный штаб Государственного Эрмитажа, Деловая площадка разместится в Российском этнографическом музее. Помимо этого, практически все культурные учреждения города будут задействованы под мероприятия: от государственных театров до небольших арт-кластеров и музеев.

В ходе Форума будут вручены премии: это «Меценат года» за наиболее весомый вклад в поддержку культурных проектов, Премия имени Анатолия Луначарского – уникальная награда, присуждающаяся работникам культуры нетворческих специальностей, а также премия для балетных педагогов, педагогов в области музыкального и изобразительного искусства «Времён связующая нить».

В дни проведения Форума действует развлекательная и образовательная программа для жителей и гостей города: в рамках Общественного потока проходят лекции и мастер-классы от лучших практиков и теоретиков искусства, конференции, спектакли, выставки, кинопремьеры, доступные для всех зарегистрировавшихся участников. В 2016 году число посетителей этой категории составило более 12500 человек, а общее количество выданных электронных билетов превысило 32000. Также уже два года в городе проходит фестивальная программа «Под эгидой Форума»: около двухсот знаковых для Петербурга культурных и образовательных мероприятий.

С 2016 года отдельную деловую и культурную программу в рамках Форума предлагает страна-гость. Статус страны-гостя на VI Форуме получила Япония: там в этом году стартует фестиваль «Русские сезоны». Уже известно, что в ноябре на Форуме в Петербурге выступит японский Театр Сузуки в Тоге.

Организаторы мероприятия:
Правительство Российской Федерации;
Правительство Санкт-Петербурга.

Программа форума


Источник: https://new.culturalforum.ru/

Фото: Официальный сайт форума