- Искусствоед.ру – сетевой ресурс о культуре и искусстве - https://iskusstvoed.ru -

III Фестиваль Русского географического общества

С 3 по 12 ноября в Москве в Центральном доме художника состоится III Фестиваль Русского географического общества. В 2017 году он посвящён единству и многообразию народов России.

Участие в экспозиции и программе мероприятия принимают более 30 регионов Российской Федерации, партнёрами проекта стали ФГУП «Почта России», Институт этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и другие.

На Фестивале будут представлены костюмы народов России. Гости увидят традиционные наряды жителей Северного Кавказа, Урала и Поволжья, Севера, Сибири и Дальнего Востока, узнают о назначении и об особенностях орнамента, кроя и силуэта каждого костюма – от корякской кухлянки до традиционного наряда жительницы села Балхар (Республика Дагестан). Отдельно будет показан русский костюм – о различии северного и южного костюмных комплексов посетители узнают на примере женских праздничных нарядов Брянской, Вологодской, Воронежской и Рязанской областей.

Адрес: г. Москва, Центральный дом художника, Крымский Вал, 10

Время работы Фестиваля: с 10:00 до 20:00 (3 ноября с 15:00)

Пресс-центр Фестиваля: 8-800-700-18-45, press@rgo.ru

Источник


Фото на превью:

Автор — Владимир Сертун

Источник — http://www.rgo.ru/ru/festival2017