- Искусствоед.ру – сетевой ресурс о культуре и искусстве - https://iskusstvoed.ru -

Го в театр со скидкой до 90% — акция Театр.Go

Большинство людей не так уж часто бывают в театрах — хотя, возможно, и не прочь сходить на хороший спектакль. Но всё как-то не получается: то некогда, то нет билетов, то слишком дорогие. А иногда, чтобы собраться, просто нужен повод. Такой повод есть — 27 марта, в Международный день театра, на Яндекс.Афише можно будет купить билеты во множество российских театров со скидкой от 25 до 90%.

Распродажа театральных билетов состоится в рамках акции «Театр.Go», которую придумала компания Radario. Акция проходит с 2014 года. Её цель — привлечь больше зрителей в театр и сделать его более доступным.

Билеты со скидкой — её точный размер зависит от театра и спектакля — появятся на Яндекс.Афише в полночь с 26 на 27 марта. Акция продлится сутки. В ней участвуют 145 театров и театральных площадок, включая БДТ им. Товстоногова в Санкт-Петербурге, театр имени Маяковского и Театр.doc в Москве и Свердловский академический театр драмы в Екатеринбурге — всего 26 городов.

Репертуар театров, участвующих в акции, очень широк и включает как классические постановки, так и экспериментальные антрепризы. По акции также можно будет приобрести билеты на музыкальные и кукольные спектакли, мюзиклы, оперу и балет, а также на некоторые концерты — например, в Римско-католическом кафедральном соборе в Москве или Филармонии джазовой музыки в Питере.

Чтобы купить билет, достаточно зайти на Афишу и выбрать театр и спектакль. Определиться с выбором помогут отзывы других зрителей и рецензии. Для многих площадок доступна схема зала — на ней отмечены доступные места и указаны их цены. Оплатить билет — он электронный, так что вы получите его по почте — можно банковской картой, Яндекс.Деньгами или со счёта мобильного телефона.

Ссылки

«Театр.Go» — страница проекта на Яндекс.Афише.

«Radario и Яндекс.Афиша: Делаем «Театр.Go» вместе» — рассказ об акции в блоге Radario.

«Как это устроено: покупка билетов на Яндекс.Афише» — всё, что нужно знать о поиске и выборе билетов.

«Электронные билеты: техника безопасности» — как защитить себя при покупке билетов через интернет.

Источник