- Искусствоед.ру – сетевой ресурс о культуре и искусстве - https://iskusstvoed.ru -

XXII фестиваль старинной музыки EARLYMUSIC-2019 14 сентября — 9 октября

XXII Международный фестиваль EARLYMUSIC пройдет при поддержке Санкт-Петербургского Комитета по культуре с 14 сентября по 9 октября 2019 года.

Задача XXII фестиваля EARLYMUSIC – воспитание российских исполнителей старинной музыки с помощью ведущих европейских специалистов – дирижера и музыковеда Эндрю Пэрротта, барочного актера и певца Тьерри Пето и хореографа Клауса Абромайта. Визиты блистательных европейских ансамблей и солистов – не только «старинщиков», но и выходцев из академической школы – станут точками притяжения и для широкой публики, и для отечественных музыкантов, готовых перенимать самый передовой опыт в сфере аутентичного исполнительства. Особое внимание фестиваль уделяет И. С. Баху: сравнению его интерпретаций, истокам его музыки в творчестве композиторов-предшественников и в стихии танца, из которой родились баховские инструментальные шедевры.

Справка: EARLYMUSIC был основан в 1998 году в Санкт-Петербурге Элизабет Уайт (директором Британского Совета с 1998 по 2001 гг.), Марком де Мони и барочным скрипачом Андреем Решетиным.

Фестиваль проходит ежегодно в сентябре в концертных залах и дворцах Санкт-Петербурга и его пригородов. Отдельные концерты повторяются в Москве и других российских городах.

Программа фестиваля

Обширна и разнообразна 🙂


Источники:

На превью — Бах, Иоганн Себастьян.