Международный фестиваль цветов в Санкт-Петербурге 11 — 13 июня 2019 г.

5 лет ago Enottt Комментарии к записи Международный фестиваль цветов в Санкт-Петербурге 11 — 13 июня 2019 г. отключены
Программа фестиваля

С 11 по 13 июня в центре города будет проходить ежегодный Международный Фестиваль цветов.

В этом году цветочный фестиваль посвящен году театра в России. Фееричное цветочное шоу развернется сразу на трех площадках, подарив городу удивительное представление, в создании которого примут участие знаменитые европейские флористы.

Кроме традиционных конкурсов среди флористов в социальных сетях пройдёт конкурс цветочной авто-аэрографии.

Принять участие смогут все желающие. Вам нужно лишь выложить фотографию автомобиля с цветочной аэрографией с хэштегами #flowerfestival и #flower_car19 в социальной сети ВКонтакте.

Три автомобиля-победителя смогут проехать по Невскому проспекту 12 июня в составе Парада цветов.

Программа

11 июня с 16:00, накануне Парада цветов, жители и гости города смогут принять участие в интерактивной программе на Перинной линии и создать цветочные экспозиции, которые станут частью арт-объектов.

11 июня на Перинной линии вы сможете увидеть процесс подготовки конкурсных работ. В дни Фестиваля профессиональное жюри определит победителей в номинациях:
— лучший букет
— лучший цветочный головной убор
— лучший цветочный костюм
— лучшее цветочное оформление блюда
— лучший цветочный зонт
— лучшая платформа

12 июня в 14:00 по Невскому проспекту пройдет Грандиозный Парад цветов и оркестров. Грация Лебединого озера, загадочные традиции Японии и тема экологии сольются воедино под звуки чеканного шага военных оркестров. Красочное шествие будут сопровождать модели в цветочных костюмах, артисты уличных театров, ретро-автомобили и конные экипажи.

Специальный гость фестиваля — Военный оркестр Королевской гвардии Омана. Вместе с лучшими оркестрами России он исполнит показательное выступление на Невском проспекте и примет участие в Дефиле оркестров на Дворцовой площади в 16:00.

День завершится большим гала-концертом «Бал цветов» с участием симфонического оркестра и солистов мировой оперной сцены. Под популярные классические мелодии флористы продемонстрируют работы в конкурсных номинациях: лучший букет, лучшая цветочная прическа, лучший цветочный костюм, лучшее оформление блюда, лучший цветочный зонт, лучшая платформа и лучшее цветочное панно. Оценивать конкурсные работы участников будет не только профессиональное жюри, но и зрители. Начало в 18:00.

12 и 13 июня гости и жители Санкт-Петербурга будут наслаждаться выставкой цветочных арт-объектов под открытым небом. В этом году платформы «оживут» с помощью специально созданного приложения технологии дополненной реальности (AR) На Сенатской площади.


Официальная группа фестиваля: https://vk.com/festivalofflowers

Фото: Официальная группа фестиваля.