С 9 по 18 июня в Михайловском саду Русского музея пройдет X Международный фестиваль садово-паркового искусства «Императорские сады России».

7 лет ago Enottt Комментарии к записи С 9 по 18 июня в Михайловском саду Русского музея пройдет X Международный фестиваль садово-паркового искусства «Императорские сады России». отключены

С 9 по 18 июня в Михайловском саду Русского музея пройдет X Международный фестиваль садово-паркового искусства «Императорские сады России». В программе — ландшафтная выставка-конкурс для профессионалов и обширная культурная программа для посетителей.

Тема фестиваля в этом году — «Авангарднес» — представляет современный взгляд на ландшафтный дизайн, сочетающий в себе экологические принципы и идеи русского авангардного искусства. Создавая свои композиции, участники конкурса будут обращаться к художественным и композиционным приемам Казимира Малевича, Павла Филонова, Василия Кандинского и других.

Посетителей фестиваля ждут концерты авангардной музыки, научно-развлекательные шоу, мастер-классы по авангардной флористике, лекции и экскурсии. Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на его официальном сайте.

Источник